Soste Italia   Soste



Camping Village Vieste Marina
  0 0

Il Camping Village Vieste Marina (http://www.garganovacanze.it) è situato su una delle più belle spiagge del Gargano. 

Dista 5 Km da Vieste sulla Litoranea per Peschici. 

Intensamente alberato con pini, tamerici ed acacie è l`ideale per una vacanza di pace, serenità e tanta simpatia. 

Il Villaggio dispone di appartamenti in muratura, bungalows e chalets in prefabbricato completamente arredati con funzionalità e ciascuno dispone di propria terrazza. 

Il Campeggio dispone di 150 piazzole, tutte all'ombra, munite di corrente elettrica, attrezzate per tende, roulottes e campers. 

Servizi sanitari e docce calde gratuite. 

La sosta camper per transito o brevi permanenze. 

L’area attrezzata camper dispone di piazzole ognuna con attacco luce (16 A), carico acqua e pozzetto scarico WC. 

I servizi all'interno della struttura: piscina, 2 bar, ristorante tipico, pizzeria, sala TV SAT, custodia valori, servizio fax, parco giochi per bambini, barbecue ad uso comune, beach-volley e animazione. 

La nostra spiaggia riservata, di sabbia finissima e dorata, incastonata in una stupenda baia, offre servizi di ombrelloni e sdraio. Attrezzata con bar, paninoteca e terrazza panoramica.

Altri siti web da visitare:

Bungalow Vieste    www.bungalowvieste.com

Campeggi Vieste    www.campeggivieste.eu

Villaggi Vieste    www.villaggivieste.eu

Bungalow Gargano    www.bungalowgargano.com

Campeggi Gargano    www.campeggigargano.info

Villaggi Gargano    www.villaggigargano.info

 

vieste | gargano | campeggi | vacanze | camper | piazzole | sosta camper | |

Modulo di Contatto

Regioni

Ultimi inserimenti

Keyword density